В Норильске монтируют 50 теплых остановок

19 августа
Норильск
Новости
В Норильске монтируют 50 теплых остановок
Фото: телеграм-канал Дмитрия Карасева

На улицах столицы арктических металлургов – Норильска, устанавливают теплые автобусные остановки. Всего должно появиться 50 уютных павильонов. Подрядчик анонсировал завершение большей части работ уже в 2022 году.

Обогреваемые остановки – часть городского комфорта для зимующих в экстремальных условиях норильчан. 

Работы по установке павильонов начались с приходом лета. Подрядчик старается за короткий строительный сезон в Норильске поставить максимальное количество автобусных остановок. 

«Есть вероятность, что уже в этом году мы сможем увидеть все 50 пунктов. Контракт рассчитан на два года, однако подрядчик выразил инициативу поставить не 22 остановки, как предусмотрено документом на текущий год, а как можно большее количество», – сообщил в своём телеграм-канале глава Норильска Дмитрий Карасев.

После завершения монтирования объектов теплые остановки будут оформлены в едином стиле с обслуживающими их городскими автобусными маршрутами. На каждом павильоне установят мониторы с таймером подхода рейсов. Также на остановках анонсируют появление бесплатной сети Wi-Fi.

В Арктической зоне России большое количество тёплых остановок уже появилось в городах Ямало-Ненецкого автономного округа. Такие павильоны помогают жителям без дискомфорта дождаться общественного транспорта во время морозов, которые могут достигать и 50 градусов Цельсия.